ДОМ НАСЛЕДИЯ УРИ-ЦВИ ГРИНБЕРГА

Заключительный вечер
Третьего поэтического фестиваля памяти Поэта

18 января 2006 г., в среду, в Иерусалиме, в Доме наследия Ури-Цви Гринберга состоялся заключительный вечер Третьего поэтического фестиваля памяти Поэта.
Участвовали: вдова У. Ц. Гринберга - Ализа Гринберг, лауреаты и дипломанты Фестиваля, члены жюри. Вечер вели: Глава Дома наследия Ури Цви Гринберга, лауреат Государственной премии Израиля Геула Коэн, Инна Винярская и Игорь Бяльский.
В конкурсе приняли учасие 150 авторов со всего русскоязычного мира. 20 из них стали дипломантами конкурса, 10 получили звание лауреатов, прекрасное иллюстрированное издание стихов Поэта на иврите и денежную премию.

Ниже список награждённых и фоторепортаж с этого вечера.

Буду благодарен за любые материалы, которыми можно будет дополнить и украсить эту страницу.  Хотелось бы подписать имена участников под фотографиями, дать ссылки на их работы. Пишите и присылайте: uri-zvi@bk.ru Или прямо через эту форму (все поля обязательны)
:

Ваше имя:
Ваш E-Mail:

Ваше сообщение:
 

Михаил Польский

Ализа Гринберг и Инна Винярская
Ализа Гринберг и Инна Винярская

СПИСОКИ НАГРАЖДЁННЫХ

Лауреаты фестиваля в номинации "переводы":

Липовецкий Арон, Палванова Зинаида, Польский Михаил, Слуцкая Лидия, Торпусман Рахель.

Ализа Гринберг
Ализа Гринберг

Лауреаты фестиваля в номинации "стихи":

Басовский Наум, Желнов Павел, Минин Евгений, Разумовская Инна, Рувинская Ирина.

Ализа Гринберг, Геула Коэн и Инна Винярская
Ализа Гринберг, Геула Коэн и Инна Винярская

Дипломанты фестиваля в номинации "переводы":

Абрамов Григорий, Грейфер Лариса, Леви-Красный Юрий, Лурье Любовь, Мардер Елена, Ригер Софья, Хананишвили Алла.

Члены жюри фестиваля: Яков Лах, Игорь Бяльский, Зеэв Султанович и сакретарь жюри Инна Винярская
Члены жюри фестиваля: Яков Лах, Игорь Бяльский, Зеэв Султанович и сакретарь жюри Инна Винярская

Дипломанты фестиваля в номинации "стихи":

Светлана Авербух, Горланова Нина, Дорожинская Нонна, Кардаш-Горелик Ольга, Елисеева Светлана, Калиновский Илья, Лейдерман Юрий, Мешенер Йосеф (посмертно), Пейсахович Елена, Потёмкин Йоханан, Шор Валентин.


1
>Награду получает Любовь Лурье
Награду получает Любовь Лурье
Светлана Елисеева
Светлана Елисеева

3
Лидия Слуцкая
Лидия Слуцкая
Арон Липовецкий
Арон Липовецкий
Рахель Торпусман
Рахель Торпусман
Зинаида Палванова
Зинаида Палванова
Ирина Рувинская
Ирина Рувинская
Евгений Минин
Евгений Минин

5
Инна Разумовская
Инна Разумовская
Ализа Гринберг и Рахель Торпусман
Ализа Гринберг и Рахель Торпусман

6

Наум Басовский
Михаил Польский
Михаил Польский
Яков Лах
Яков Лах
Зеэв Султанович
Зеэв Султанович
В зрительном зале во время вечера
В зрительном зале во время вечера

Ссылки по теме:
Награждение победителей поэтического фестиваля имени Ури-Цви Гринберга (видео)
Координатор конкурса Инна Винярская рассказывает о конкурсе (видео)
Конкурс на лучший перевод стихов Ури–Цви Гринберга в Иерусалиме (видео)
Дом Наследия Ури Цви Гринберга
Ури-Цви Гринберг. К 110-летию со дня рождения.
На семинаре переводчиков поэзии в Доме Ури Цви Гринберга
Михаил Польский ~ ИЗ УРИ-ЦВИ ГРИНБЕРГА ~
 

До новых встреч!

вверх

Рейтинг@Mail.ru