Конференция "Актуальные проблемы русскоязычной общины Израиля"
11 июля 2007 г.
фоторепортаж

11 июля 2007 г. в Кнессете состоялась Конференция "Актуальные проблемы русскоязычной общины Израиля", организованная по инициативе депутата Марины Слодкиной. Конференция была посвящена памяти Юрия Штерна (ז''ל) и собрала за одним столом русскоязычных депутатов от четырёх партий, что случается нечасто.
Имеется аудиофайл всего мероприятия. По запросу он может быть расшифрован и страница может быть дополнена стенограммами речей.

Программа Конференции.
Кнессет, Иерусалим, 11июля 2007 г.
Лекционный зал

1. Политические и социально-экономические проблемы русскоязычной общины Израиля. К выходу книги «Русское» лицо Израиля: черты социального портрета».
Д-р Марина Солодкина, депутат кнессета.

2. Русская алия как дело жизни. Памяти Юрия Штерна (ז''ל).
Авигдор Либерман, министр стратегического планирования.

3. Модели интеграции репатриантов в Израиле.
Юлий Эдельштейн, депутат Кнессета, бывший министр абсорбции .

4. Проблемы духовной интеграции русскоязычной общины Израиля.
Д-р Дмитрий Радышевский,директор «Иерусалимского саммита».

5. Обсуждение выступлений и дискуссия.

Участники конференции - депутаты Кнессета, руководители общественных организаций, ученые, журналисты.

Буду рад любым впечатлениям, замечаниям, подписям под фотографиями, которые можно прислать прямо через эту почтовую форму (все поля обязательны):

Ваше имя:
Ваш E-Mail:

Ваше сообщение:
 


Нажав "Отправить сейчас!" вы тут же получите уведомление от робота с копией Вашего послания в нечитаемом виде. Пусть это Вас не смущает, робот просто не умеет читать по-русски, но пересылает всё правильно.

 Свои фотографии шлите на адрес: mich.polsky@gmail.com

Михаил Польский

Опубликовано 12.07.2007

Авигдор Либерман, Марина Солодкина, Стас Мисежников
1. Авигдор Либерман, Марина Солодкина, Стас Мисежников

2. Во время конференции
Авигдор Либерман, Марина Солодкина, Стас Мисежников
3. Авигдор Либерман, Марина Солодкина, Стас Мисежников
Юлий Эдельштейн
8. Юлий Эдельштейн

5. Во время конференции
Авигдор Либерман, Марина Солодкина
6. Авигдор Либерман, Марина Солодкина
Авигдор Либерман, Марина Солодкина, Стас Мисежников, Юлий Эдельштейн
7. Авигдор Либерман, Марина Солодкина, Стас Мисежников, Юлий Эдельштейн
Стас Мисежников
9. Стас Мисежников

14.

10. Во время конференции
Юлий Эдельштейн, Марина Солодкина, Стас Мисежников
11. Юлий Эдельштейн, Марина Солодкина, Стас Мисежников
Лена Штерн, Дмитрий Радышевский
12. Лена Штерн, Дмитрий Радышевский

13. Во время конференции
Рав Йосеф Менделевич
15. Рав Йосеф Менделевич

16.

17.  Во время конференции
Выступает Пинхас Полонский
18. Выступает Пинхас Полонский

19.

20.  Во время конференции

Сава ОстровскийВыступает продюсер телевизионного интернет-канала
Сава Островский.

«Русскоязычное интернет-телевидение Израиля, как средство коммуникации и консолидации русскоязычной алии.»

Уважаемые депутаты Кнесета и участники Конференции! Я - продюсер единственного израильского русскоязычного телевизионного канала в интернете, автор и ведущий телепрограмм Сава Островский. Несколько слов о нашем телеканале: популярный русскоязычный израильский интернет портал Israelinfo.ru не остался в стороне от проблем русскоязычной общины и приготовил для русскоязычной интернет аудитории подарок - телевизионный проект.

Открылся наш телеканал репортажем и эксклюзивными интервью с организаторами и участниками концерта «Из России с любовью»: Генеральным директором международной телекомпании RTVi Марком Меерсоном и телеведущими Матвеем Ганапольским и Михаилом Рабиновичем. В этом же репортаже прозвучали эксклюзивные блиц-интервью звезд российской эстрады Филиппа Киркорова, Димы Билана, других известных артистов. Приятно, что известные и знаменитые россияне сказали много теплых и добрых слов адресованых в адрес своих бывших соотечественников.

Стоит отметить, что только в день открытия нашего телеканала, наши программы посетило свыше пяти тысяч рускоязычных зрителей, а за два месяца существования телеканала, (начиная с Мая 2007 года) наши передачи просмотрело свыше тридцати тысяч человек и сегодня количесвто посетителей телеканала прирастает новыми зрителями в геометрической прогрессии. Как Вы все наверное знаете, в интернете, в отличие от эфирного телевидения и радио, существует поименная статистика. Мы видим сколько человек и какие программы просматривает. Есть и еще одно отличие от сегодняшнего эфирного телевидения - наши программы можно просматривать в любое удобное для посетителя время.

Основой и составной частью телевизионного интернет-проекта, его «визитной карточкой» стала моя авторская программа о выдающихся представителях русскоязычной алии Наедине со звездами , сейчас канал транслирует несколько программ, в частности о тренере детского спортивного клуба по катанию на роликовых коньках города Гиватаим репатриантке Виктории Крячков. Она готовит юных спортсменов для будущего олимпийского вида спорта. Одна из передач рассказывает про Вице-чемпиона Европы по визажу Феликса Штейна, там же рассказ об удивительной израильской поэтессе Рине Левинзон , молодом театральном режиссере Мишеле Белове поставившем немало спектаклей в Израильской опере, других не менее интересных людях репатриантах из стран бывшего СССР.

Мы, как бы нам не приходилось трудно, расширяем теаматику наших программ –акцентируя израильскую тематику в наших передачах. Размещаем на телеканале документальные фильмы снятые творческими работниками-представителями русскоязычной алии. Так мы транслируем документальный фильм Евсея Тростанецкого и Бориса Зильбермана «Израиль без войны» - такие фильмы способствуют поднятию имиджа и престижа страны за пределами Израиля. Мы стремимся рассказывать нашей аудитории о повседневной и культурной жизни в стране. Недавно начато производство серии передач «Израильские поэты», Художники Израиля - и это так же телепрограммы о представителях русскоязычной алии.
Господа! Вернусь к проблематике духовной интеграции - как-то cлучилось, что радио и телевидение не только у нас в Израиле, но и во всем мире, традиционно обращает внимание лишь на тех, кто находится на самой вершине общественной и культурной жизни, а между тем, в Израиле, трудится множество людей, заслуживающих внимания, поддержки и зрительских симпатий! Честно признаюсь, что сегодня с производством моей программы «Наедине со звездами» не все идет гладко, конечно же, сказывается и отсутствие целевого финансирования… Сейчас этот проект нашего канала к сожалению временно приостановлен, хотя героев у этой программы столько же, сколько в Израиле достойных представителей всех волн русскоязычной алии. Поэтому мы призываем всех тех, кому небезразличны проблемы абсорбции, судьбы новых репатриантов, помочь в продолжении этого значимого для русскоязычной общины проекта. И разумеется, других телевизионных проектов. Конечно же мы намерены продолжить съемки документальных фильмов об Израиле.
Сегодня здесь сказано много теплых слов памяти Юрия Штерна. Скажу, что задолго до реализации телепроекта мне посчастливилось познакомиться и поговорить с Юрием Штерном, и он обещал нам свою помощь и поддержку… И теперь, когда Юрия Штерна с нами увы, больше нет, очень бы хотелось, чтобы появился документальный фильм о Юрии Штерне, человеке безвременно ушедшем от нас, об этом ярчайшем представителе русскоязычной алии. Мы с нетерпением ждем, когда такой фильм будет снят. И мы будем счастливы показать этот фильм нашим зрителям.
Героев у нашей страны действительно много! Мы очень хотели бы снимать актуальные интервью и документальные фильмы, рассказывать в различных тематических программах о выдающихся представителях еврейских общин выходцев из бывшего СССР, спортсменах, художниках, ученых, представителях общественных организаций, с тем, чтобы приезжающие в страну видели перед собой яркие примеры успеха, который сопутствует всем, кто совершив Алию, но не только физически переехал в Израиль, но совершил духовную алию внутри Израиля. Существующая проблема ЕРЕДЫ (иными словами реиммиграции), на мой взгляд, именно в том, что не у каждого, из тех, кто репатриировался в Израиль, был перед глазами пример истинного успеха. Далеко не каждому репатрианту повезло найти нужных и отзывчивых людей, таких, как Юрий Штерн. Не каждому удалось найти самих себя в новых условиях… Именно поэтому те, кто сумел противостоять трудностям первых лет репатрииации, открыли, хоть и не сразу, новые возможности к восхождению и совершили это восхождение к успеху вопреки всем сдерживающим обстоятельствам абсорбции, о которых мы все с Вами знаем не по наслышке. Это люди, являющиеся для нас вдохновенным примером. И я говорю Вам, что для такого общественного телевидения как наше, поистине интересных тем в Израиле бесконечное количество. Давайте объединяться, давайте узнавать друг о друге и помогать и рассказывать обо всех, кто этого достоин!
И еще несколько слов о телевизионном проекте: любой представитель русскоязычной алии, живущий в маленьких и отдаленных от центра страны городах, мошавах и кибуцах, посредством нашего интернет-телеканала может увидеть и услышать других людей, увидеть чем живут сегодня люди в других городах, и понять, что достичь успеха в Израиле может каждый новоприбывший, потому что Израиль страна, успех в которой приходит только к тем, кто не останавливается на достигнутом и любит эту страну, утверждая Израиль в своем сердце! Поэтому я призываю Вас – смотрите наш телеканал в интернете выбирайте передачи об Израиле и советуйте посетить его Всем Вашим друзьям как в Израиле, так и за его пределами! Я уверен, только узнавая о делах друг друга рассказывая о наших достижениях, мы сможем помочь друг другу и приуспеть всей общиной!
Благодарю Вас за предоставленное слово и Ваше внимание!

Во время конференции: в центре Ася Энтова и Вольф Соломонов
22.  Во время конференции: в центре Ася Энтова и Вольф Соломонов
Людмила Дымерская-Цигельман
23. Людмила Дымерская-Цигельман

24.

25.  Во время конференции

26.
Лариса Стадлер
27. Лариса Стадлер

28.  Во время конференции

29.

30.

31. Во время конференции

Комментировать

До новых встреч!

На главную сайта

Студия "Корчак"

Рейтинг@Mail.ru rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня